С Праздником Великой Победы!

      В наше мирное время мы не можем представить себе и часа без средств связи — телефона, Интернета. А в годы Великой Отечественной войны от слаженной работы связистов во многом зависела судьба нашей большой Победы. Поэтому так ценен подвиг военных связистов, приложивших героические усилия для обеспечения надежного телефонного сообщения и на фронте, и в тылу. Сколько жертв, лишений и мук заключено в понятии «подвиг связиста»! Сколько отваги, патриотизма и тяжелого бескорыстного труда! Сколько самоотверженных подвигов не ради личной славы, а для спасения Отечества! И у каждого подвига есть свое имя, фамилия, отчество, потому что за каждым подвигом – Человек!

     В ночь на 5 декабря 1944 года Платов Михаил Михайлович, в числе первых в корректировочной группе, под артиллерийско-минометным огнем противника через Дунай южнее Будапешта. Десантники с боем прорвались на территорию противника и захватили плацдарм. В течение всей операции форсирования М.М.Платов поддерживал бесперебойную связь со своим полком и передавал по радио координаты целей для ведения артиллерийского огня. В бою за Будапешт развернул рацию на водонапорной башне и передавал команды артиллеристам. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 24 марта 1945 года за мужество и героизм, проявленные при форсировании Дуная, Платову Михаилу Михайловичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

     Летом 1941 года к белорусскому городку Кричеву прорывалась 4-я танковая дивизия фашистов.  Части 13-й советской армии отступали. Не отступал только наводчик Коля Сиротинин, ему выпало в 19 лет оспорить поговорку «Один в поле не воин». Здесь на рассвете 17 июля 1941 г. он вступил в единоборство с колонной фашистских танков и в двухчасовом бою отбил все атаки врага, старший сержант-артиллерист Николай Владимирович Сиротинин отдавший свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины

     Годы Великой Отечественной Войны навсегда останутся в памяти наших сограждан как годы непримиримой борьбы за жизнь, за страну, за свободу. Борьбы против безжалостной военной машины Третьего Рейха. Каждый миг в этой борьбе был подвигом и не было различия выращивал ли человек хлеб, собирал танки или шёл на этом танке в бой - каждый вносил свой вклад в общее дело Великой Победы. Этот день, 9 Мая, признан днём окончания той страшной долгой войны. Окончанием победоносным. И в этот день мы, в лице компании Сиблайн, спешим поздравить всех, кто причастен к этой великой победе! Трудно переоценить Ваш вклад в наше спокойное будущее. Уважаемые ветераны, участники Великой Отечественной Войны, труженики тыла, мы от всей души желаем Вам крепкого здоровья, спасибо за этот поистине великий, человеческий подвиг!

 

Курс USD по данным ЦБ РФ Курс EUR по данным ЦБ РФ

Календарь